В Приморском районе открываются первичные отделения Российского движения детей и молодежи 06.02.2023

В Приморском районе открыты два первичных отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Отделения открылись в Уемской и Заостровской школах. В ряды движения принято уже 10 детей.

Основными целями «Движения Первых» является содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, организация досуга, помощь с профессиональным самоопределением старшеклассников и студентов, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации молодого поколения, а также его подготовка к полноценной и активной жизни в обществе. Участниками движения могут стать несовершеннолетние граждане, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального или высшего образования в возрасте от 6 лет.

– До конца февраля в школах Приморского района появится еще 3 первичных отделения «Движения Первых». Также в этом месяце планируется создание и открытие местного отделения РДДМ, – подчеркнула начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина.