Как устроена избирательная система
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Как устроена избирательная система

Как устроена избирательная система 13.02.2023

Как устроена избирательная система

Как устроена избирательная система и как к ней может подключиться молодёжь

В минувшие выходные на базе молодежного пространства в КЦ «Рикасиха» состоялся образовательный семинар для молодежи. Представители Заостровья, Лайского Дока и Рикасихи получали новые знания от областных тренеров по молодёжной политике.

Александр Фролов, заместитель председателя Приморской территориальной избирательной комиссии, рассказал ребятам о совещательном органе при Приморской ТИК - молодежной избирательной комиссии, об избирательных системах нашей страны, роли молодежи в избирательном процессе.

Сегодняшней молодежи больше интересны гаджеты, но то по каким законам будет жить область, страна решать именно им. Наша страна вступает в активный избирательный цикл, в этом году выборы депутатов Приморского района, в областное собрание депутатов, в следующем - выборы Президента страны, не за горами и выборы в новый созыв Государственной Думы.   

- Считаю, что сегодняшняя информация будет ребятам полезна и они ей воспользуются в будущем, - резюмировал Александр Борисович.

Добавим, что молодёжная комиссия при Приморской ТИК будет формироваться с 1 по 28 февраля сроком на два года и числом участников 7 человек. Ждём заявок от общественных объединений района и активных земляков.