Чемпионат «Юный мастер»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Чемпионат «Юный мастер»

Чемпионат «Юный мастер» 17.02.2023

Чемпионат «Юный мастер»

В Приморском районе завершился муниципальный этап III регионального Чемпионата «Юный мастер». В нем приняли участие14 ребят из 8 учреждений.

Воспитанники дошкольных образовательных организаций муниципалитета продемонстрировали свои профессиональные навыки в четырех компетенциях «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Программирование». Определены победители и призеры.

В компетенции «Дошкольное образование» второе место заняла Алина Мишукова из детского сада деревни Рикасиха. Победу одержала Алёна Чечнёва, воспитанница Уемского детского сада.

Среди юных кондитеров в компетенции «Кондитерское дело» серебряную награду получил Максим Лёгких из Уймы, а победительницей стала Карина Батракова из Рикасихи.

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» воспитанник Лахтинского детского сада Григорий Шубин занял третье место. На втором мосте – Дарья Зорина из детского сада «Солнышко» поселка Катунино, а на первом – Майя Жданова из Заостровского детского сада.

В этом году в Приморском районе впервые проводились соревнования в компетенции «Программирование». Серебряными призерами муниципального этапа в данной компетенции стала команда воспитанников детского сада Рикасихи, в состав которой вошли Роман Беломестный и Дмитрий Шестаков. Победителями стали Михаил Самойлов и Варвара Ермолина, участники команды Уемского детского сада.

Начальник управления образования Приморского района Елена Гулина поздравила победителей и призеров муниципального этапа Чемпионата и вручила ребятам дипломы, медали и подарки.

– Победители и призеры Чемпионата – творческие, активные и интересные ребята, продемонстрировавшие свои профессиональные навыки во всех компетенциях на высоком уровне. Но без тренеров-наставников, которые готовили своих воспитанников к Чемпионату, невозможны были успехи ребят. Благодарю всех воспитателей, принявших активное участие в подготовке юных талантов к конкурсу, – отметила Елена Гулина.

Победители каждой компетенции представляют Приморский район на региональном этапе Чемпионата.

Чемпионат «Юный мастер» - это проект, который позволяет детям дошкольного и младшего школьного возраста получить начальные навыки профессионального мастерства в различных профессиях и сферах деятельности.