«Лыжня России» в Приморском районе
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

«Лыжня России» в Приморском районе

«Лыжня России» в Приморском районе 20.02.2023

«Лыжня России» в Приморском районе

11 февраля 2023 года в Приморском районе, как и по всей стране, прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2023». Это замечательное мероприятие стало настоящим праздником лыжного спорта, отличного настроения и здорового образа жизни! На новой лыжной трассе в поселке Катунино собрались как профессиональные лыжники и любители лыжного спорта, так и начинающие спортсмены. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов и любителей здорового образа жизни. Это было самое массовое мероприятие за новейшую историю спорта Приморского района. Старты проходили среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин. Участникам было необходимо преодолеть дистанции 1 000 метров и 2 000 метров, в зависимости от возраста. В упорнейшей борьбе были выявлены сильнейшие спортсмены в своих возрастных категориях. Результаты выступлений также пойдут в зачет выполнения нормативов комплекса ГТО. Все участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошее настроение! Поздравляем победителей и призеров соревнований с заслуженными наградами! Желаем всем новых спортивных успехов, рекордов и ярких спортивных побед!

Дополнительно отметим, что мероприятие стало возможным благодаря завершению первого этапа районного инициативного проекта «Обустройство лыжной трассы в пос. Катунино». В рамках его реализации приобретены: буран, укладчики лыжных трасс, модульные помещения для переодевания и хранения техники, различное оборудование и инвентарь на общую сумму более 1,3 млн. руб. В этом году планируется реализовать второй этап инициативного проекта, в рамках которого приобрести дополнительные раздевалки, модульный санитарный блок, оборудование, инвентарь. Также в этом году в Приморской ДЮСШ открыто отделение по лыжным гонкам. На лыжной трассе будут проходить занятия в спортивной секции. Сейчас на лыжне уже проходят уроки физкультуры и массовые катания на лыжах.

Скоро в поселке Катунино откроется новый тренажерный зал. Развитие физической культуры и спорта в Приморском районе продолжается!