Очередное ежеквартальное заседание межведомственной комиссии по охране здоровья граждан 01.03.2023

В администрации Приморского муниципального района прошло очередное ежеквартальное заседание межведомственной комиссии по охране здоровья граждан при заместителе главы местной администрации, начальника управления по развитию местного самоуправления и социальной политике. Совместно со специалистами Приморской ЦРБ, Центром гигиены и эпидемиологии в Архангельской области и Ненецком автономной округе, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Архангельской области, начальником управления образования администрации «Приморского муниципального района» обсудили ряд важных вопросов.

На территории Приморского района ведется еженедельный мониторинг числа заболевших, на сегодняшний день сохраняются все карантинные меры. Были даны рекомендации по привлечению жителей Приморского района к пропаганде здорового образа жизни.

Проводятся систематические мероприятий против алкоголя и наркотиков для школьников всех возрастов.

Даны рекомендации по акарицидной обработке территорий, по проведению дератизации и дезинсекции в местах пребывания населения, а также по иммунизации населения против клещевого вирусного энцефалита и туляремии.