Рабочие встречи с главами сельских поселений по формированию участковых избирательных комиссий на 2023-2028 годы 15.03.2023

Светлана Белобородова, председатель Приморской ТИК, проводит рабочие встречи с главами сельских поселений по формированию участковых избирательных комиссий на 2023-2028 годы.
- При формировании новых составов участковых комиссий, конечно особое внимание уделяем кадрам. Большинство членов комиссий грамотные и ответственные люди, поэтому процентов на 70-80 новые комиссии останутся в прежнем составе, - отметила Светлана Феликсовна.
С главами обсудили границы избирательных участков, перенос местонахождения комиссий из образовательных учреждений. По многим вопросам удалось найти взаимопонимание.
Решение о количественном составе участковых избирательных комиссий будет принято не позднее 6 апреля 2023 года.