Заседание Совета по противодействию коррупции 16.03.2023

Заседание Совета по противодействию коррупции

14 марта 2023 года в администрации Приморского района под руководством Владимира Мигунова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие: председатель контрольно-счетной палаты Панова Елена, заместители главы Приморского района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Заместитель главы местной администрации по градостроительной деятельности, Олег Макаровский рассказал об анализе коррупционных рисков за 2022 год при проведении конкурсов и аукционов по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности, а также земельных участков государственная собственность на которые не разграничена;

О принятых муниципальных правовых актах в области противодействия коррупции в Собрании депутатов Приморского района за 2022 год доложила начальник отдела правовой и организационной работы Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» Оксана Силина.

Гладких Светлана, начальник отдела контрольно-ревизионной работы администрации поделилась результатами проведенных проверок расходования целевого и эффективного использования бюджетных средств в 2022 году.

О правоприменительной практике в администрации и органах местной администрации в I квартале 2023 года доложил и.о. начальника правового отдела местной администрации Владимир Вешняков.

Внимание борьбе с коррупцией уделяется и в поселениях Приморского района. Заместитель главы местной администрации муниципального образования «Уемское» Светлана Шиловская рассказала о реализации мер по противодействию коррупции на территории МО «Уемское» за 2022 год.

Также на Совете рассмотрены результаты выполнения мероприятий Плана противодействия коррупции в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район»

В заключении Владимир Мигунов отметил, что с 1 января 2023 года началась декларационная кампания, в рамках которой лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, а также руководителям муниципальных учреждений необходимо до 30 апреля 2023 года представить справки о доходах, полученных в 2022 году.