II открытая региональная методическая конференция преподавателей
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

II открытая региональная методическая конференция преподавателей

II открытая региональная методическая конференция преподавателей 30.03.2023

II открытая региональная методическая конференция преподавателей

29 марта 2023 года в Приморской детской школе искусств посёлка Катунино состоялась II открытая региональная методическая конференция «Инновационные формы работы в процессе преподавания по дополнительным предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств».

В Конференции приняли участие 77 преподавателей из 19 педагогических коллективов музыкальных школ, школ искусств Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Вельска, Мирного, Каргополя, Холмогор, Катунино, Васьково, Уемского и 6 студентов Архангельского музыкального колледжа. Издан электронный сборник статей, размещенный в разделе «Педагогическая копилка» на сайте Приморской ДШИ.

Цель конференции – изучение и распространение опыта инновационных форм работы в школах искусств.

На открытии конференции заместитель начальника управления культуры Приморского района Светлана Ившина приветствовала участников и пожелала эффективной работы по обмену педагогическим опытом. Директор Приморской детской школы искусств Ольга Кравчук познакомила участников со школой; Александра Обухова, старший методист ДШИ города Новодвинска поделилась опытом по внедрению электронного документооборота в методическую работу; Елена Наконечная, преподаватель музыкальной школы поселка Холмогор ознакомила слушателей с творческими проектами, как одной из форм организации учебно-воспитательного процесса.

Во второй части конференции преподаватели работали по секциям по профилю преподаваемого предмета, на которых были представлены учебно-методические пособия, образовательные программы, методические разработки, новации образовательного процесса. Доброжелательная непринужденная обстановка, общение с коллегами внесли неоценимый вклад в педагогическую деятельность каждого преподавателя.

По итогам работы Конференции все участники высказали пожелание о продолжении сотрудничества по обмену инновационных форм работы в детских школах искусств.

преподаватели-секции-народных-инструментов.jpg

преподаватели-фортепианной-секции.jpg