Заседание постоянных депутатских комиссий 11.04.2023

Заседание постоянных депутатских комиссий

10 апреля  состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий. Депутаты рассмотрели вопросы, внесенные на очередную тридцать седьмую очередную сессию Собрания депутатов, которая назначена на 20 апреля:

1. О проекте решения  «Об отчете главы муниципального образования «Приморский муниципальный район» о результатах своей деятельности и о результатах деятельности администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район», в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием депутатов, за 2022 год»

2. О проекте решения  «О внесении изменений в Приложение № 7 к Порядку установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район»

3. О проекте решения «О внесении изменений в Положение «О Почетной грамоте муниципального образования «Приморский муниципальный район» «За материнство»

4. О проекте решения «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район» от 8.12.2022 г. № 410 «О бюджете муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

5. О проекте решения «О внесении изменений в Положение о Почетной грамоте Собрания депутатов  муниципального образования «Приморский муниципальный район» и благодарности Собрания депутатов  муниципального образования «Приморский муниципальный район»

Также в соответствии с утвержденными планами работы постоянных депутатских комиссий были  заслушаны вопросы:

- О реализации региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на 2021 - 2025 годы на территории Приморского муниципального района;

- О подготовке к празднованию дня  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.