Новая классификация нормативов ГТО 15.04.2023

Новая классификация нормативов ГТО

Новая классификация нормативов ВФСК ГТО утверждена с 1 апреля 2023 года и до начала 2027 года

Что изменилось? Возрастных ступеней стало 18. Повышена планка результатов для золотого и серебряного знаков отличия и понижена для бронзовых — примерно на 1,5-2%. Подробнее здесь 👉 gto.ru/norms

«Северяне традиционно поддерживают движение ВФСК „Готов к труду и обороне“. Так, за 2022 год участие в выполнении нормативов комплекса „ГТО“ приняли 11830 жителей Архангельской области, из них более 7500 человек стали обладателями знаков отличия. Причем, в числе самых активных категорий — воспитанники детских садов Поморья. Ожидаем, что благодаря обновленным нормативам, разработанным ведущими отечественными учеными, число участников движения „ГТО“ всех возрастных групп заметно увеличится — как в нашем регионе, так и в целом в России», — отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов.