Уемскую школу Приморского района готовят к капитальному ремонту
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Уемскую школу Приморского района готовят к капитальному ремонту

Уемскую школу Приморского района готовят к капитальному ремонту 17.04.2023

Уемскую школу Приморского района готовят к капитальному ремонту

В поселке Уемский Приморского района капитально отремонтируют здание школы. Благодаря совместной работе администрации образовательной организации, администрации муниципалитета, министерства образования и Правительства региона Уемская школа стала одним из 10 участников от Архангельской области, вошедших в программу «Модернизация школьных систем образования», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ремонт пройдет по двухлетнему циклу в 2024-2025 годах. Стоимость работ порядка 135 миллионов рублей.

Здание Уемской школы построено в 1970-е годы. Инфраструктура учреждения последовательно развивалась все эти годы. Здесь обустроены хоккейный корт, поле для мини-футбола, тренажерная площадка. В школе создан полноценный центр патриотического воспитания детей, открыта «Точка роста», функционирует военно-патриотический клуб «Александр Невский», активно развивается юнармейское движение, есть кадетский класс и другие объединения. В марте 2023 года на базе образовательной организации появилось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В настоящее время в школе обучается около 500 человек.

К подготовке и проведению капитального ремонта активно подключены родительское сообщество, учащиеся и педагоги школы. Их пожелания учтут при разработке дизайн-проектов и оформления помещений. Также они смогут контролировать качество проведения работ.

– В настоящее время решается вопрос по организации образовательного процесса в период проведения работ. Важно подготовить помещения, в которых на время будут размещены учебные классы, а также организовать подвоз обучающихся в другие образовательные учреждения, – подчеркнула начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.