Вручение удостоверений Дети войны 11.05.2023

Вручение удостоверений Дети войны

По поручению Губернатора Архангельской области Александра Витальевича Цыбульского в трех муниципальных образованиях Приморского района прошли вручения  удостоверений и нагрудных знаков "Дети войны". В торжественной церемонии участие принимала глава района Валентина Рудкина.

Церемонии награждаения прошли в МО "Заостровское", "Уемское", "Катунинское".

Присвоение статуса носит беззаявительный характер. В данный момент ведется работа по определению мер поддержки для данной категории граждан.

Согласно новому закону, к детям войны, проживающим на территории Архангельской области, относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года включительно. На сегодняшний день 800 жителей Приморского района относятся к данной категории. Вручение нагрудных знаков удостоверений продлится до 12 июля 2023 года.