Субботники продолжаются 16.05.2023

Субботники продолжаются

Субботники, добрая традиция, объединяющая поколения. На территории Приморского муниципального района прошли субботники. Жители населенных пунктов, школьники, работники учреждений убирали территории у домов, учебных заведений, мини-футбольного поля, детской площадки и хоккейного корта, а также территории, благоустроенные в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Проведена санитарная отчистка территории, высадка цветов, покраска заборов, лавочек и бордюров. К великому празднику 9 мая приведены в порядок скульптуры, памятники, воинское захоронение, кладбища.

В рамках акций «Чистый обелиск», «ЭкоБатл» проведены мероприятия по уборке несанкционированных свалок, прибраны территории детских садов, больниц, школ, автобусных остановок.

В субботниках приняли участие все муниципальные образования сельских поселений Приморского муниципального района.

Внесли свою лепту в защиту окружающей среды более 600 человек. Общий объем собранного мусора составил около 100 тонн, который вывезен подрядчиками ИП Тихонов С.Н., ООО «ЭкоПрофи», ИП «Бородкин», МБУ «Ластольское», ООО «Автодороги», ООО «ВКБ-групп», ООО «ЭкоИнтегратор» на городские полигоны.

Спасибо за проделанную работу, за заботу о чистоте и красоте. Благодаря Вашей ответственности и добросовестности вокруг стало чище, уютнее и красивее.