Меры по обеспечению безопасности на воде 25.05.2023

Меры по обеспечению безопасности на воде

В период жарких дней необхоидимо помнить, что купание в необорудованных местах опасно для жизни.
В период летнего периода на территории Приморского района запланированы мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах.
Совместно с сотрудниками полиции по Приморскому району, административными комиссиями сельских поселений запланированы рейды в места массового отдыха населения у водных объетктов, а также совместно с Приморским отделением ГИМС будут проведены выезды подвижных постов на маломерных судах на островные и отдаленные территории района.
Во избежание трагедии во время отдыха у воды, необходимо знать и соблюдать определенные правила:
- купайся только в специально оборудованных местах;
- не нырять в незнакомых местах;
- не заплывать за буйки;
- не хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;
- не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1,2 метра;
- не купаться в состоянии алкогольного опьянения.
Помните,
игнорирование информационного знака «Купание запрещено» может повлечь не только административную ответственность, но и более серьезные последствия для жизни и здоровья.