В поселке Талаги завершено строительство каркаса пятиэтажного дома
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В поселке Талаги завершено строительство каркаса пятиэтажного дома

В поселке Талаги завершено строительство каркаса пятиэтажного дома 06.06.2023

В поселке Талаги завершено строительство каркаса пятиэтажного дома

В поселке Талаги Приморского района продолжается возведение социального дома для участников программы «Переселение граждан из аварийного жилфонда на 2019 – 2025 годы» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщил министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев, строители завершили возведение каркаса здания и начинают кровельные работы.

– На объекте закончена кирпичная кладка стен всех пяти этажей, в полном объеме установлены оконные блоки, а также завершена черновая штукатурка квартир и общедомовых помещений, – рассказал глава минстроя области. – Помимо этого, снаружи здания специалисты ведут монтаж подсистемы для устройства фасадов и комплекс мероприятий по благоустройству территории.

Если говорить о сопутствующей инженерной инфраструктуре, то внутри для жизнеобеспечения пятиэтажки идет прокладка инженерных коммуникаций – сетей отопления и электроснабжения.
На объекте трудятся 25 человек.

– Здание строит опытный архангельский застройщик, но сегодня мы видим отставание от графика работ, поэтому подрядчику дано поручение устранить этот пробел и наверстать упущенное время с помощью привлечения на площадку дополнительных людей и техники, – резюмировал Владимир Полежаев.


Источник: Министерство строительства и архитектуры Архангельской области