Девятиклассники выбирают географию, одиннадцатиклассники – обществознание

Девятиклассники выбирают географию, одиннадцатиклассники – обществознание 08.06.2023

Девятиклассники выбирают географию, одиннадцатиклассники – обществознание

Какие предметы чаще выбирают выпускники Приморских школ для экзаменов?

У выпускников школ Приморского района наступила горячая пора – период сдачи государственной итоговой аттестации. 318 человек проверят свои знания школьной программы на экзаменах.

Русский язык и математика – обязательные предметы, которые должны сдать выпускники для получения аттестата. Среди предметов по выбору у девятиклассников лидирует география: ее для сдачи выбрали 161 человек из 243. 130 учеников сдают информатику, 91 – обществознание.

У одиннадцатиклассников популярностью пользуется обществознание. 28 выпускников из 75 выбрали для сдачи данный предмет. Также часто учащиеся выбирают профильную математику. По ней экзаменуются 25 человек. На третьем месте – биология, ГИА по которой сдают 17 выпускников.