ТОСы Приморского района активно принялись за реализацию проектов 13.06.2023

ТОСы Приморского района активно принялись за реализацию проектов

В рамках проекта «Парк Победы-дорога к храму» активисты ТОС «Наследие Заостровье» провели первый субботник.

Неравнодушные жители Заостровья с пользой провели этот замечательный день. Убрали кустарники с тропинки, покрасили сцену, собрали мусор. С помощью тосовцев будет обустроена пешеходная дорожка к озеру и прибрежную зону, где откроется великолепный вид на знаменитый Сретенский храм.

В деревне Уна было две церкви, одна из которых сгорела в конце 19 века от  удара молнии и вместе с ней колокольня. Но благодаря сигналу колокола удалось собрать жителей и отстоять  вторую Троицкую церковь.

Тосовцами д.Уны, решено возродить традицию и установить в деревне звонницу, на которой будет установлен колокол. Пусть над Уной снова раздастся колокольный звон! Так произошло объединение неравнодушных местных жителей, болеющих душой за родной уголок, готовых вносить свой посильный вклад в его преобразование.

Активисты ТОС «Уна» активно приступили к проекту «Поморская звонница». В ходе реализации проекта в деревне будет установлена Звонница. Рядом будет размещен стенд с изображением Климентовской церкви.

Благодарим всех активистов ТОС за активную и качественную работу.