В школе Пертоминска ремонтируют спортивный зал
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В школе Пертоминска ремонтируют спортивный зал

В школе Пертоминска ремонтируют спортивный зал 03.07.2023

В школе Пертоминска ремонтируют спортивный зал

В Пертоминской школе Приморского района начались работы по капитальному ремонту спортивного зала в рамках мероприятий по обновлению материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На ремонт объекта выделено порядка 3,5 миллионов рублей.

Спортивный зал Пертоминской школы давно нуждался в ремонте. Помещение располагается в пристройке к зданию школы, возведенной в 1978 году. Ранее в помещении было печное отопление.

Подрядная организация, прибывшая на объект, демонтировала старое печное оборудование и покрытие пола. После завоза строительных материалов начнутся отделочные работы. В зале заменят дверные и оконные блоки, выполнят сантехнические и электромонтажные работы, обустроят центральное крыльцо и крыльцо запасного выхода, установят септик и водозаборный колодец. По контракту ремонт завершат к началу учебного года.

Также в рамках нацпроекта «Образование» осуществляется ремонт спортивного зала в Катунинской школе.