На берегах водоёмов нужно быть крайне осторожными и бдительными. 14.07.2023

Вода ошибок не прощает…

Уважаемые жители и гости района!

Напоминаем, что на берегах водоёмов нужно быть крайне осторожными и бдительными. Соблюдение правил безопасности поможет избежать гибели людей и предотвратить чрезвычайные ситуации.
      В первую очередь, помните, что ответственность за жизнь детей лежит на родителях. Расскажите своему ребенку о правилах безопасного поведения на воде.
      Не отпускайте детей одних! Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра. Умение плавать - еще не гарантия безопасности на воде.
      Не заплывайте далеко от берега, за буйки, обозначающие границы безопасной зоны.
      Не ныряйте в воду – на дне могут оказаться острые предметы, коряги, камни.
      Соблюдайте температурный режим. Не допускайте перегревания организма перед плаванием.
      Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения!
      Учите правила оказания первой помощи утопающим. Правильное и своевременное оказание помощи пострадавшему - иногда единственный шанс вернуть его к жизни.
      Если вы стали свидетелем происшествия на воде, незамедлительно позвоните по единому номеру вызова экстренных служб «112»!
      Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!
Берегите себя и своих близких!