Приморскому району исполняется 94 года со дня основания! 15.07.2023

Дорогие земляки!

Сегодня Приморскому району исполняется 94 года со дня основания!

Мы по праву гордимся своим районом, его славной историей, традициями и культурой. Наши уникальные арктические территории знамениты островами в дельте Северной Двины и побережьем Белого моря, Землей Франца Иосифа и островами Виктории, национальными парками Русская Арктика и Онежское Поморье, федеральными музеями в Малых Карелах и Соловецком Архипелаге. Но главное наше богатство – это трудолюбивые, инициативные, талантливые и неравнодушные жители.

На территории продолжает активно развиваться социальная, коммунальная и транспортная инфраструктура - строятся и ремонтируются дороги, мосты, социальные учреждения, жилые дома, благоустраиваются территории сельских поселений, реализуются национальные проекты и федеральные программы. Делается многое для улучшения качества жизни населения.

Нынешние достижения – это заслуга ветеранов, Детей войны, людей, что вместе переживали победы и трудности, через всю жизнь пронесли свою горячую любовь к малой родине. Молодое поколение сохраняют верность традициям, стремится сделать район еще более привлекательным и комфортным для жизни и воспитания детей.

Спасибо вам, дорогие земляки, за любовь и преданность, за ваш труд и заботу о благополучии нашего общего дома. Пусть наш район процветает и хорошеет, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, миром, теплом, уютом, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне!

Глава МО "Приморский муниципальный район"
В. А. Рудкина

МО "Приморский муниципальный район"
А.Н. Авилов