Купание в необорудованных местах опасно для жизни ! 25.07.2023

Купание в необорудованных местах опасно для жизни !

В период жарких, летних дней многие жители Архангельской области стараются «открыть» купальный сезон, но необходимо помнить, что купание в необорудованных местах опасно для жизни.

В целях недопущения несчастных случаев на воде на территории Приморского района проводятся мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

22 и 23 июля сотрудниками управления по ГО и ЧС совместно с сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» проведены рейды по местам неорганизованного места отдыха населения у водных объектов на территории р. Онижевка в районе с. Вознесенье МО «Островное» а также оз. Лахта и оз. Беломорье МО «Катунинское».

В ходе проведения патрулирования:

- проведена проверка установки информационных аншлагов «Купание запрещено»;

- с отдыхающими проведены беседы, а также распространено более 100 памяток по теме: «Безопасного поведения у водного объекта»;

- проведены беседы о необходимости соблюдения о необходимости соблюдения чистоты в месте отдыха;

- родители отдыхающие с детьми предупреждены об ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Просьба к жителям района и отдыхающим у водоемов не мусорить, а также воздержаться от употребления спиртных напитков, а родителям не оставлять детей без присмотра у водного объекта.