Педагогическое совещание работников образования
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Педагогическое совещание работников образования

Педагогическое совещание работников образования 30.08.2023

Педагогическое совещание работников образования

В рамках плана мероприятий Года педагога и наставника в Приморском муниципальном районе состоялось августовское педагогическое совещание работников образования.

Базой для проведения мероприятия стал Дом культуры в поселке Лайский Док Приморского района.

Мероприятие посетили: глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, Протоиерей Владимир Новиков, председатель постоянной комиссии по бюджету, финансам и муниципальной собственности городского Совета депутатов, начальник автотранспортного управления АО «Архангельский ЦБК» Леонид Капориков, координаторы проектов «Навигаторы детства» и Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Данил Шарин и Анна Добжинская.

Совещание началось с традиционного исполнения Государственного гимна Российской Федерации и Архангельской области, демонстрации флагов Российской Федерации, Архангельской области и Приморского района, а также видеообращения Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

С приветственным словом выступила глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина: «Трудно переоценить роль работников образования, хочу сказать огромное спасибо за ваш труд, за ту работу, которую вы проводите на территории Приморского района по воспитанию, обучению детей и подрастающего молодого поколения!»

С докладом на тему: «Инновации в образовании: развитие муниципальной системы образования в контексте стратегических ориентиров» выступила начальник управления образования Приморского муниципального района Елена Гулина.

«Уважаемые коллеги, я рада поздравить вас с началом учебного года! Это знаменательный год, Год педагога и наставника. В докладе я упомянула и молодых педагогов, и педагогов с опытом, и педагогические династии. Желаю вам успехов и достижений, хорошего настроения, учеников, желающих учиться, взаимопонимания с родителями и в коллективах» – поздравила работников образования Елена Гулина.

С поздравлением выступил также председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов: «Очень важно, что сегодня мы слушаем гимн, что каждый понедельник поднимаем флаг в школах, что сегодня в этом зале присутствуют ребята, которые с юных лет являются патриотами нашей Родины. Поздравляю с праздником, желаю здоровья, удачи и уважения друг к другу вам и вашим ученикам!»

Успешным опытом прохождения отбора на Всероссийский форум классных руководителей поделился Андрей Мелентьев. «Участвуйте в конкурсах, не бойтесь, выигрывайте. Все получится!» – призвал учитель Катунинской школы.

К поздравлениям присоединились Протоиерей Владимир Новиков, Леонид Капориков, Даниил Шарин и Анна Добжинская.

На церемонии награждения отметили лучших педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Знаком отличия «За заслуги перед Приморским районом» награждены: руководитель филиала Васьковской школы Калищук Ольга Рудольфовна и директор Патракеевской школы Толстова Елена Валентиновна.

За добросовестный многолетний труд, достижения и заслуги в сфере образования Министерством просвещения Российской Федерации почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено учителю начальных классов Бобровской школы Мальцевой Валентине Анатольевне.

Также сотрудники были награждены Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Архангельской области, администрации и управления образования муниципального образования «Приморский муниципальный район», областного Собрания депутатов, Собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район».

Второй частью мероприятия стала работа тематических площадок организованных в Лайдокском детском саду «Кораблик», сданным в эксплуатацию в 2023 г.:

- площадка для руководителей и педагогов школ района;

- площадка для заместителей руководителей по дошкольному образованию и педагогов дошкольных учреждений района.

image_5328173_13647691.png

image_5328173_13647812.png