Школы Приморского района встретили новый учебный год! 04.09.2023

Школы Приморского района встретили новый учебный год!

Начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина посетила Васьковскую школу.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, традиционно была открыта поднятием Государственного флага и исполнением Государственного гимна Российской Федерации.

«Я рада сегодня приветствовать на торжественной линейке детей, родителей, педагогов! День знаний – волнительный, торжественный и радостный праздник для всех. Этот новый учебный год принесет всем много нового и интересного, в школе обновлена материально-техническая база, появились новые средства обучения, проведены ремонтные работы. Мы все постарались, чтобы в школе вам было и комфортно, и удобно, и радостно учиться. Дорогие первоклассники, вы впервые переступаете порог школы, пусть школа станет для вас вторым домом, принесет вам много полезных знаний, пусть каждый урок дарит новые открытия, а учебный год будет успешным. Выпускники этого года, желаю, чтобы год принес вам новые знания и укрепил те, которые у вас уже есть, и на финишную прямую вы вышли готовые к государственной итоговой аттестации. Уважаемые родители, желаю, чтобы дети были вашей гордостью, открывали свои индивидуальные способности, а вы всегда поддерживали их и помогали во всём. Всем желаю успехов, творчества, вдохновения, взаимопонимания. С праздником!» - поздравила Елена Гулина.

С поздравительным словом также выступил депутат муниципального совета МО "Лисестровское" Владимир Бадерый: «Дорогие первоклассники, сегодня вы переступите порог школы, в которой будете овладевать знаниями. Пройдут годы, вы станете взрослыми, но школьную жизнь вы будете вспоминать как самый прекрасный период. Наполняйте эти годы событиями, наполняйте себя знаниями! Уважаемые родители, ваши дети стали взрослее, теперь они ученики. Получать знания – это тяжелый труд, поддерживайте своих детей, будьте в одной команде с учителями. Милые учителя, сил вам, терпения, мужества, стойкости, пытливых учеников и тактичных родителей. С праздником!»

Ученицы 2 класса исполнили танцевальный подарок. С приветственным словом выступили первоклассники и старшеклассники школы, традиционно дали первый звонок и вместе отправились в Страну Знаний.