Осторожно, дикие животные! 18.09.2023

Осторожно, дикие животные!

С наступлением осени на территории Приморского района участились случаи появления медведей вблизи границ населенных пунктов.

13 сентября появление медведя зафиксировано в границах д. Пушлахта МО «Пертоминское».

Силами отдела охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и межведомственных бригад по отстрелу диких животных принимаются все необходимые меры по регулированию численности волка на территории района.

Что бы избежать встречи с медведем необходимо помнить:

- не выбрасывайте мусор вблизи дачных массивов, в местах отдыха на природе, на берегах водоёмов. Это может привлечь диких животных;

- не подкармливайте животных, не приближайтесь к ним;

- не приближайтесь к медвежатам – это может спровоцировать нападение медведицы;

- если вы увидели в лесу труп животного, кучу пищевых остатков, присыпанных землей, немедленно покиньте это место - это может быть добыча, и хищник может быть рядом.

Если вы увидели волка или медведя в непосредственной близости границ населенного пункта, то необходимо сообщить об этом единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» или в ЕДДС Приморского района по номерам телефона 68-18-85, 89539368232