В Приморском районе прошел 27 туристско-спортивный слёт
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе прошел 27 туристско-спортивный слёт

В Приморском районе прошел 27 туристско-спортивный слёт 18.09.2023

В Приморском районе прошел 27 туристско-спортивный слёт

На открытии мероприятия присутствовали глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина и начальник управления образования Елена Гулина.

С приветственным словом выступила Валентина Рудкина: «Так здорово, что мы с вами сегодня собрались и приехали на турслет! Это мероприятие познакомит с новыми друзьями, видами спорта и увлечениями, научит самостоятельности и даст возможность посоревноваться в туризме. Уже 27 раз для школьников Приморского района проводится туристический слет. И это очень важно, потому что в нашем районе много красивых мест, музеев, маршрутов повседневного дня, которые востребованы не только жителями района, но и туристами. Я благодарна школам за то, что наши педагоги участвуют в областных и Всероссийских мероприятиях, где еще и оказывают помощь в организации. Поздравляю вас с очередным турслетом, оставайтесь такими же смелыми и ловкими!»

«Дорогие ребята и педагоги, выражаю слова благодарности за то, что вы не побоялись сегодняшней погоды и приехали на туристический слет. Желаю, чтобы вам было интересно, весело и познавательно эти два дня! Удачи и успехов вам!» - обратилась к участникам слета Елена Гулина.

В рамках слета прошли этапы соревнований в форме поисково-спасательных работ:

- «туристическая полоса препятствий»;

- «медицина»;

- «поляна знаний»;

- «ориентирование»;

- «конкурс биваков»;

- «конкурс туристических узлов».

В командном зачете победу одержала команда Талажской школы. Второе место  заняла команда Вознесенской школы, и на третьем месте команда Заостровской школы.

Команды победителей награждены кубками, дипломами и денежными сертификатами на приобретение туристического оборудования и инвентаря.

Благодарим соорганизаторов турслета: Приморскую спортивную школу и заместителей директора Талажской школы Шорикову Анну Борисовну и Ордину Оксану Ивановну.