Тренировка МЧС России прошла в Архангельской области 06.10.2023

Тренировка МЧС России прошла в Архангельской области

5 октября  Главное управление МЧС России по Архангельской области совместно с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС провела тренировку, в рамках которых отрабатывалась вводная по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, которая произошла в результате неблагоприятных метеорологических явлений.
Согласно вводной, в Исакогорском округе Архангельска и Приморском районе Архангельской области произошли обрывы линий электропередач. Ветром повалено более 15 опор ЛЭП, более 50 деревьев, повреждены кровли 45 жилых частных домов и 4 социально-значимых объектов. В результате короткого замыкания возник сильный пожар в центральной котельной в поселке Затон Исакогорского округа.
      На месте условной ЧС был развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Архангельской области. Оттуда проводилась координация работ по ликвидации ЧС.
      Задачи проведенной тренировки были выполнены в полном объеме.

Источник: https://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5118635