Открытие площадки для ГТО
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Открытие площадки для ГТО

Открытие площадки для ГТО 10.10.2023

Открытие площадки для ГТО

В поселке Лайский Док состоялось открытие спортивной площадки для выполнения нормативов комплекса ГТО, в котором приняли участие более 30 юных жителей Приморского района.

Мероприятие посетили: заместитель Губернатора Архангельской области Сергей Пивков, глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина, заместитель главы районной администрации Владимир Мигунов и начальник управления образования муниципалитета Елена Гулина.

На площадке установлены:

- турники;

-разноуровневые перекладины;

- скамьи для наклонов

-тренажеры.

Кроме того, на каждом снаряде есть QR код с видеоинструкцией по выполнению упражнений.

В рамках открытия прошел мастер-класс по подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребятам показали, как правильно и эффективно пользоваться новыми тренажерами, после чего они сами тренировались на площадке.

Сергей Пивков отметил, что обустройство площадки стало возможным благодаря победе муниципалитета в конкурсе министерства спорта Архангельской области по выделению субсидий из областного бюджета.

«Ранее площадки для сдачи нормативов ГТО обустраивались в рамках государственной программы «Спорт-норма жизни» федерального проекта «Демография». В этом году проект заканчивается, но по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского у нас реализуется областная программа «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области». Благодаря двум программам сдавать нормативы ГТО на новых спортивных площадках смогут жители Каргопольского, Устьянского округов, Красноборского, Пинежского, Приморского, Вельского районов и Котласа» - сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

«В прошлом году значительно увеличилось количество участников, сдающих нормы ГТО, благодаря этому муниципалитет вошел в тройку лидеров в рейтинге Архангельской области. Уверена, что этот объект будет востребован не только у жителей Лайского Дока, но и всего Приморского района» - прокомментировала Валентина Рудкина.

Теперь жители Приморского района смогут тренироваться и сдавать нормы ГТО на специально обустроенной площадке!