8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. 10.11.2023

8 ноября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России. В этот день в школах Приморского района были проведены памятные мероприятия. В Катунинской, Приморской, Заостровской, Уемской и Бобровской школах мероприятия организованы совместно советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями с обучающимися.

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.

Учащиеся школ почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел минутой молчания, познакомились с историями трудовой деятельности сотрудников – героев МВД, оформили стенды «Из поколения в поколение. Помним», организованы встречи с сотрудниками органов правопорядка. В фойе Приморской школы к этому дню оформлена выставка рисунков учеников 4«Б» класса «На страже Родины стоим». Ученики 1«Б» класса Уемской школы посетили школьный музей, познакомились с экспозицией памяти Выборнова С. П.

Ребята пришли к мнению, что герои МВД являются примерами высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства. Наша страна гордится своими героями.

#ПримОбр #НавигаторыДетства #Росдетцентр #мыпомнимНД #НавигаторыДетства29 #Воспитание29