21 ноября в Катунинской школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся первых классов в ряды «Орлята России»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

21 ноября в Катунинской школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся первых классов в ряды «Орлята России»

21 ноября в Катунинской школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся первых классов в ряды «Орлята России» 23.11.2023

21 ноября в Катунинской школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся первых классов в ряды «Орлята России»

Открылось мероприятие с легенды об орлятах России, торжественного выноса флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

С напутственным словом к будущим орлятам обратилась начальник управления образования Приморского района Елена Гулина: «Дорогие ребята, уважаемые педагоги и все присутствующие, очень рада сегодня вместе с вами принимать участие в таком знаковом мероприятии. Проект орлята России учит любить родину, любить свою семью, быть милосердными, дружными, учит взаимопониманию и взаимовыручке. Желаю вам успехов и быть достойными орлятами России!»

К поздравлениям присоединился Михаил Михайлов, глава муниципального образования Катунинское: «Уважаемые ребята, желаю вам через несколько лет стать орлами, чтоб у вас выросли крылья, и вы смогли преодолеть все трудности в учёбе, в работе, в общественной деятельности»

В этот праздничный день рядом с Орлятами находились учителя, старшеклассники-наставники, приглашенные гости, которые разделили с ними радость начала новой страницы их жизни!

К поздравлениям присоединился председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов: «Ребята есть притча про маленькую птичку. Она оторвалась от стаи и решила лететь к солнцу одна. Поднимаясь всё выше и выше к солнцу, она обожгла крылья и упала на дно самого глубокого ущелья, откуда её никто не смог достать. Главное в этой притче как бы высоко вы не поднимались никогда не отрывайтесь от коллектива. Будьте настоящими орлами»

Депутат районного собрания депутатов Людмила Крынина добавила: «Дорогие ребята, хочу поздравить вас со званием орлята России. Теперь вы ещё сильнее должны любить нашу родину, делать вместе добрые дела, уважать старших, помогать младшим, учиться новому. Будьте смелыми и отважными»

Орлята России – это крепкое и нерушимое содружество, как наша страна и российский народ! Орлята России учатся, растут и мечтают ВМЕСТЕ под флагом нашей Родины, который объединяет и вдохновляет нас на новые великие свершения!

«Ребята сегодня вы становитесь частью большой орлиной семьи. Вы вступаете в ряды тысяч девчонок и мальчишек по всей России. Желаю вам интересной работы в программе, педагогам творчества и мудрости, родителям заинтересованности в том, чем будут заниматься ваши дети. Счастливого полёта будущие орлята России» - поздравила ребят региональный куратор проекта «Орлята России» Юлия Гуменная.

Ребятам вручили удостоверение «Орлят России». Вместе со старшеклассниками-наставниками и классными руководителями ребята исполнили гимн Орлят.

Мы от всего сердца желаем нашим орлятам встать на крыло и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!