Создание новых контейнерных площадок
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Создание новых контейнерных площадок

Создание новых контейнерных площадок 29.11.2023

Создание новых контейнерных площадок

В июне 2023 года в министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области администрация МО «Приморский муниципальный район» подала заявку на участие в конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных районов и муниципальный округов и городских округов, городских поселений Архангельской области на реализацию мероприятий в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами (создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, приобретение контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

В рамках предоставления субсидии создано 3 контейнерные площадки в п. Уемский, 5 контейнерных площадок в д. Рикасиха, 2 контейнерные площадки в п. Лайский Док и приобретено 38 контейнеров на данные контейнерные площадки. Все контейнерные площадки обустроены в соответствии с требованиями Российского законодательства и санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Общий объем финансирования составил более 4 млн. рублей. Софинансирование администрации МО «Приморский муниципальный район» 30 %, что составило 1,2 млн. рублей.