9 декабря День Героев Отечества России
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

9 декабря День Героев Отечества России

9 декабря День Героев Отечества России 09.12.2023

9 декабря День Героев Отечества России

9 декабря День Героев Отечества России – важнейшая для нашей страны памятная дата. Посвящена она тем, кто отважно и самоотверженно защищал и защищает нашу Родину, нередко, ценой собственной жизни.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В школах Приморского района прошли памятные мероприятия, посвящённые этой дате. Для обучающихся начальной школы были проведены беседы. На них ребята узнали об истории возникновения данного праздника и о героях нашей Родины, которые совершали подвиги ради мирного неба над нашими головами. С учащимися 5-11 классов прошла интеллектуальная игра «Герои моего Отечества».

В Уемской школе прошла встреча учеников 6 «Б» класса с бойцом, который несколько дней назад вернулся на родину с зоны СВО. Ребята внимательно слушали о том, какие бытовые условия у наших солдат на фронте, как их согревают письма школьников, как поднимают настроения открытки, сделанные мальчишками и девчонками своими руками. Шестиклассники написали письма для солдат и передали их в руки бойца. Подобные встречи очень важны для ребят, они видят живой пример чести, доблести и героизма.

Гордость и уважение к подвигу Героев навсегда останется в наших сердцах.