В Поморье продолжаются семинары для НКО по проектной деятельности
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Поморье продолжаются семинары для НКО по проектной деятельности

В Поморье продолжаются семинары для НКО по проектной деятельности 13.12.2023

В Поморье продолжаются семинары для НКО по проектной деятельности

Обучающие мероприятия проходят для представителей НКО, ТОС и инициативных групп Архангельской области. Главная задача – развитие компетенций общественников региона.

Сегодня на базе агентства регионального развития прошел пятый блок обучения на тему «Идеи в действии, или Как придумать идею для проекта».

Экспертом семинара выступает Алексей Мокеев из Самары, директор АНО «Институт социальных инноваций и трансфера технологий», эксперт федеральных конкурсов грантов, автор игр о социальном проектировании и лауреат конкурса Министерства экономического развития РФ «Я — бренд».

– На семинаре учимся создавать актуальный, уникальный и полезный для целевой аудитории социальный проект, – пояснил Алексей Мокеев. – В неформальной обстановке разбираем основные вопросы, которые мешают НКО написать интересный проект: например, обсуждаем важность личной миссии, пробуем оценить социальные проблемы и для их решения применять креативные методы. Я уверен, что наша сегодняшняя работа поможет активистам формировать на конкурсы грантов более качественные заявки.

– Я взаимодействую с НКО и ТОС Пинежского района, поэтому такие семинары по креативному решению социальных проблем для меня очень важны, – поделилась Татьяна Шилина, участница семинара, консультант отдела по культуре и туризму администрации Пинежского района. – Всеми важными моментами поделюсь с районными активистами.

Цикл семинаров для НКО Архангельской области завершится 15 декабря. За время обучения участники познакомятся с правовыми аспектами деятельности НКО, приобретут навыки публичного выступления, научатся управлять организацией и продвигать свои проекты.

Организатором обучения выступает центр социальных технологий «Гарант» при поддержке Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» и Фонда президентских грантов.