Заседание Совета по противодействию коррупции 20.12.2023

Заседание Совета по противодействию коррупции

19 декабря 2023 года в администрации Приморского района под руководством Владимира Мигунова состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие: представитель Собрания депутатов Оксана Силина, председатель Контрольно-счетной палаты Елена Панова, заместители главы Приморского района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Приморский муниципальный район», Елена Панова рассказала о реализации мер, направленных на противодействие коррупции в Контрольно-счетной палате МО «Приморский муниципальный район» в 2023 году.

О реализации мер, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, в том числе коррупционного характера, выявляемых в ходе реализации национальных проектов на территории МО «Приморский муниципальный район» в 2023 году, доложила заместитель главы местной администрации по инвестиционному развитию, начальник управления экономики и прогнозирования Ирина Панова.

Начальник отдела муниципальной службы и кадров управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Елена Веревкина рассказала о результатах проведения анализа представленных сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации, их супруг (супругов) и их несовершеннолетних детей в 2023 году (за отчетный 2022 год).

О результатах проведенной антикоррупционной экспертизы правовых актов в 2023 году и о правоприменительной практике в администрации и органах местной администрации в III квартале 2023 года доложила начальник правового отдела местной администрации Екатерина Жигарева.

В заключении обсудили план работы Совета по противодействию коррупции в Приморском муниципальном округе на 2024 год.