Президент РФ Владимир Путин: Программа модернизации первичного звена здравоохранения будет продолжена

14.12.2023

В Архангельской области программа модернизации первичного звена стартовала в 2021 году и рассчитана на пять лет. С начала прошлого года инициатива стала частью президентского нацпроекта «Здравоохранение».

Для привлечения и закрепления на местах медицинских работников в Архангельской области действуют различные стимулирующие выплаты, предоставление служебного жилья с возможностью дальнейшей приватизации, гарантированное наставничество опытных коллег, компенсация аренды и коммунальных услуг.