Во время учебных занятий запрещено использовать средства подвижной радиотелефонной связи 22.02.2024

Федеральным законом от 19.12.2023 № 618-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» часть 1 статьи 43 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дополнена пунктом 4.1, согласно которому обучающимся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования во время учебных занятий запрещено использовать средства подвижной радиотелефонной связи. Исключением из данного правила будет лишь использование средства связи при возникновении угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаев.