Три млрд рублей направлено на реализацию проекта «Чистая вода» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» в Архангельской области за 5 лет 06.02.2024

За 4 года было введено в эксплуатацию 16 объектов. В 2023 году в Поморье в эксплуатацию введены пять объектов питьевого водоснабжения: в поселке Березник Виноградовского округа, в деревне Большое Анисимово Приморского округа, в деревне Кузнецово Холмогорского округа.

В 2024 году работы продолжатся на семи объектах: в Каргополе и поселке Пригородный, в Плесецке, в поселке Двинской Верхнетоемского округа, поселке Ерцево Коношского района, в Вельске и в поселке Шипицыно Котласского округа. А также в активную фазу выйдут на новых двух — в Холмогорском и Няндомском округах. На эти объекты регион получил федеральную субсидию в размере 319,6 млн рублей.