Памяти Агафонова Александра Александровича
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Памяти Агафонова Александра Александровича

Памяти Агафонова Александра Александровича 29.03.2024

Памяти Агафонова Александра Александровича

28 марта, на 75-м году жизни скончался Александр Александрович Агафонов - педагог с 50-летним стажем, заслуженный учитель Российской Федерации, «Отличник народного просвещения», награжден знаком отличия «За заслуги перед Приморским районом».

Несколько лет отработав  учителем русского языка, литературы и истории в Едемской восьмилетней школе Устьянского района, он стал директором школы №17 города Архангельска. С августа 1990 работал учителем и руководил Пертоминской школой Приморского района. 

Александр Александрович умело и опытно руководил всем учебно-воспитательным процессом. Он своей заинтересованностью предметом, артистическим чтением прививал любовь к литературе всем учащимся. Им разработан курс "Литературный Север".
Награждён Почётной грамотой Министерства народного образования РСФСР (1990 г.), значком "Отличник народного просвещения" (1995 г.)".

Александр Александрович был человеком, болеющим душой за Пертоминск, и многие дела в посёлке состоялись благодаря его любви к малой родине и преданности своему делу. Выражаем искренние соболезнования семье, близким и друзьям. 

По информации, опубликованной родственниками, прощание с Александром Александровичем состоится в субботу, 30 марта, в 10.30 в морге судебно-медицинской экспертизы по адресу: г. Архангельск, ул. Самойло, д.21