Заседание антитеррористической комиссии
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание антитеррористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии 09.04.2024

Заседание антитеррористической комиссии


В связи с трагическими событиями, произошедшими в 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске, в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» администрацией Приморского муниципального округа было проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии округа, под председательством главы округа Рудкиной Валентины Алексеевны..

На засадании был рассмотрен вопрос «О выработке дополнительных мер по нейтрализации террористических угроз потенциальных объектов террористических посягательств».

Заслушены доклады представителей правоохранительных органов, начальников управлений администрации округа, а также представителей предприятий и организаций, расположенных на территории Приморского округа и являющихся потенциальными объектами террористичеких посягательств.

Обсуждены вопросы своевременного обмена информацией по линии дежурных служб, связанной с возможным возникновением угроз террористического характера. Даны указания подведомственным организациям и представителям предприятий по усилению пропускного режима, минимизации допуска на объекты посторонних, проверки инженерно-технических систем обеспечения безопасности и готовности средств минимизации и ликвидации последствий возможного теракта.

Доведено о необходимости проведения разъяснительных бесед с персоналом по вопросам повышения бдительности, обеспечения безопасности в рабочее и нерабочее время в местах осуществления трудовой деятельности и местах проживания, в том числе об игнорировании призывов к осуществлению насильственных действий и доведению телефонов дежурных служб правоохранительных органов.