Новости
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новости

Наш герой - Василий Георгиевич Гущин! 09.12.2020 Наш герой - Василий Георгиевич Гущин!
9 декабря вся страна отмечает День Героев Отечества. Юнармейцы- юнги 4 класса Заостровской школы поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Василия Георгиевича Гущина. 

Дню неизвестного солдата 04.12.2020 Дню неизвестного солдата

3 декабря - День неизвестного солдата. Он посвящён всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину. Муниципальные образования поселения Приморского района почтили эту дату торжественные мероприятиями.


Памяти неизвестного солдата 03.12.2020 Памяти неизвестного солдата

Сегодня в стране отмечается День памяти неизвестного солдата. В Приморском районе также чтут память погибших земляков, которые навечно стали неизвестными солдатами, до сих пор лежат, там, где шли в последнюю атаку, покоятся в братских могилах.


Проект «Поезд Победы» 03.11.2020 Проект «Поезд Победы»

В первый день ноября на Архангельском железнодорожном вокзале раздался приветственный гудок Поезда Победы. Сотрудники шести образовательных организаций Приморского района также не пропустили это уникальное событие. 

Памятник героям-авиаторам 28.09.2020 Памятник героям-авиаторам

25 сентября в городе бумажников состоялось открытие памятника в честь героического авиационного гарнизона Северного флота СССР, который базировался на острове Ягодник Приморского района.

Труженица тыла Александра Белькова "Я уверена, что и в 90 лет можно сохранить бодрость духа, главное - чтобы было любимое дело» 03.06.2020 Труженица тыла Александра Белькова "Я уверена, что и в 90 лет можно сохранить бодрость духа, главное - чтобы было любимое дело»

Труженник тыла, вдова участника-офицера Великой Отечественной войны 92 летняя Александра Белькова в добром здравии встретила 75 годовщину Победы. Многие годы она прожила в Кегострове, сейчас перебирается в деревню Кяростров на теплое время года.


Сад Памяти высадили в Новинках 27.05.2020 Сад Памяти высадили в Новинках

26 мая в рамках всероссийской акции «Сад Памяти» на территории Дома культуры и памятника павшим односельчанам в деревне Новинки высажено более 45 саженцев: лип, кленов, дубов, пихт и кедров.

         

О всех мероприятиях юбилейного года Победы 27.05.2020 О всех мероприятиях юбилейного года Победы

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет работает официальный сайт: https://год2020.рф.


Юбилейный День Победы 12.05.2020 Юбилейный День Победы

Юбилейный День Победы в Приморском районе, как и по всей стране, проходил не в привычном формате, без массовых мероприятий и шествий. Но праздничная атмосфера царила в воздухе. Коллективы администраций и различных учреждений, соблюдая необходимую дистанцию, приводили в порядок обелиски, территорию учреждений. Улицы поселений украсили флагами. В День Победы у обелисков и памятников звучала праздничная музыка, во многих муниципалитетах был зажжен «вечный» огонь.


Приморский район в годы Великой Отечественной войны 08.05.2020 Приморский район в годы Великой Отечественной войны

В первый же день войны вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о мобилизации военнообязанных. Во многих местностях, в частности и в Архангельской области было объявлено военное положение. В 1941г. в военкомате Рикасихи находился призывной пункт Приморского района.

Юбиляр-ветеран принимает поздравления с юбилейным Днем Победы 08.05.2020 Юбиляр-ветеран принимает поздравления с юбилейным Днем Победы

Представители администрации района поздравили с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны Николая Донцова. 

«Мы забыть не в праве ваши имена» 08.05.2020 «Мы забыть не в праве ваши имена»
Накануне великого для нашей страны праздника — Дня Победы в Великой Отечественной войне, Центральная библиотека Приморского района выпустила издание Галины Васильевны Маркиной «Мы забыть не в праве ваши имена».

День Победы он-лайн – присоединяйтесь! 07.05.2020 День Победы он-лайн – присоединяйтесь!

9 мая 2020 года наша страна отмечает Великую дату - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этом году праздничные мероприятия состоятся в режиме онлайн.

Бессмертный полк и Георгиевская ленточка - прими участие в акциях он-лайн 07.05.2020 Бессмертный полк и Георгиевская ленточка - прими участие в акциях он-лайн

Мы бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году, в связи с пандемией, предлагаем поддержать акции "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка" по-новому - онлайн

До праздника Победы остается несколько дней 06.05.2020 До праздника Победы остается несколько дней

На совете глав муниципальных образований Приморского района обсудили план подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в условиях сложной эпидемиологической ситуации.

Встретим День Победы вместе он-лайн 06.05.2020 Встретим День Победы вместе он-лайн

Жители и организации Архангельской области могут подарить подписку ветеранам Великой Отечественной войны 29.04.2020 Жители и организации Архангельской области могут подарить подписку ветеранам Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы УФПС Архангельской области приглашает жителей, предприятия и организации региона принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и подарить подписку на периодические печатные издания ветеранам, труженикам тыла, постояльцам социальных учреждения для пожилых людей.

Почта России выпустила лимитированную серию праздничных открыток к 9 мая 29.04.2020 Почта России выпустила лимитированную серию праздничных открыток к 9 мая

Почта России запустила серию праздничных открыток, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отправить открытку можно, не выходя из дома, на сайте Почта Маркет.

Бессмертный полк он-лайн 27.04.2020 Бессмертный полк он-лайн

Региональное отделение общественной организации «Бессмертный полк России» совместно с региональным центром «Патриот» предлагают несколько форматов проведения шествия в онлайн – режиме. Один из них - сбор фотографий и информации о ветеранах для трансляции их в социальных сетях. Фотографии и информацию о ветеране можно отправить по электронной почте на адрес – polk.29@yandex.ru. Материалы принимаются до 5 мая 2020 года (включительно).

Медаль для Лидии Григоровой 13.04.2020 Медаль для Лидии Григоровой

Глава МО «Пертоминское» Сергей Лешуков вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» Лидии Григоровой.


Новости 1 - 20 из 42
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец