RSS Поиск:

28.05.2024 Предупреждение № 62

ОП «Приморский» МО МВД России «Новодвинский» информирует! 28.05.2024 ОП «Приморский» МО МВД России «Новодвинский» информирует!

В период с 20 по 26 мая 2024 года МО МВД проводится информационная акция «Неделя открытых дверей», направленная на привлечение и отбор кандидатов, поступающих на службу в органы внутренних дел.

Границы поселка Уемский внесены в реестр границ 28.05.2024 Границы поселка Уемский внесены в реестр границ

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границе населенного пункта - поселок Уемский Приморского округа Архангельской области.

Завершение отопительного периода 28.05.2024 Завершение отопительного периода

В соответствии с постановлением администрации Приморского муниципального округа Архангельской области от 24 мая 2024 г. № 1389 в пос. Соловецкий отопительный период 2023-2024 г. завершается с 10 июня 2024 г., на остальной территории округа он оканчивается с 28 мая 2024 г.

29 мая 2024 года, с 10:00 до 12:30, филиал ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведет телефонную горячую линию по вопросам предоставления консультационной помощи по оформлению Арктического и Дальневосточного гектара.

С 1 сентября 2024 года действуют новые правила оплаты сверхурочной работы 28.05.2024 С 1 сентября 2024 года действуют новые правила оплаты сверхурочной работы

Федеральным законом от 22.04.2024 № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 152 Трудового кодекса Российской Федерации» с 1 сентября 2024 года действуют новые правила оплаты сверхурочной работы, в соответствии с которым сверхурочная работа должна оплачиваться исходя из зарплаты с учетом компенсационных и стимулирующих выплат.

Федеральным законом от 25.12.2023 № 662-ФЗ «О внесении изменений в статьи 193 и 195 Жилищного кодекса Российской Федерации» перечень лицензионных требований к деятельности по управлению многоквартирными домами, установленный статьей 193 Жилищного кодекса Российской Федерации, дополнен новыми лицензионными требованиями.

27.05.2024 Предупреждение № 60

Внесены изменения, согласно которым собственник жилого помещения вправе сдавать его гражданам по договору найма 26.05.2024 Внесены изменения, согласно которым собственник жилого помещения вправе сдавать его гражданам по договору найма

Федеральным законом от 23.03.2024 № 55-ФЗ «О внесении изменения в статью 30 Жилищного кодекса Российской Федерации» внесены изменения, согласно которым собственник жилого помещения вправе сдавать его гражданам по договору найма (в том числе краткосрочного) или договору безвозмездного пользования, а юридическим лицам - по договору аренды, при условии обеспечения соблюдения

26.05.2024 Предупреждение №58

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 25.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Изменен статус зон чрезвычайных ситуаций на водных объектах.

Соответствующие коррективы внесены Федеральным законом от 25.12.2023 № 657-ФЗ «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 24.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Изменен порядок использования водных объектов для рекреационных целей.

24.05.2024 Предупреждение № 55

В регионе выполняются комплексные кадастровые работы на территории 381 кадастрового квартала 24.05.2024 В регионе выполняются комплексные кадастровые работы на территории 381 кадастрового квартала

Комплексные кадастровые работы (ККР) – это кадастровые работы, выполняемые одновременно в отношении всех расположенных на территории одного кадастрового квартала или территориях нескольких смежных кадастровых кварталов земельных участков, зданий, сооружений, а также объектов незавершенного строительства. Результаты таких работ вносятся в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В текущем году ККР в Архангельской области и Ненецком автономном округе выполняются за счет бюджетных средств.

21 мая 2024 года в администрации Приморского муниципального округа Архангельской области состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Приморский муниципальный район» Архангельской области за 2023 год под председательством заместителя главы местной администрации по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимира Мигунова.

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 23.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Федеральным законом от 19.12.2023 № 617-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».

Как газифицировать СНТ 23.05.2024 Как газифицировать СНТ

«Люди годами, порой из поколения в поколение обихаживают свои земельные участки, а сейчас строят там дома, в которых можно жить круглый год. Но подключиться к сетям не могут», — Владимир Путин, Президент Российской Федерации.

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 22.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Уточнены требования к экспертам государственной экологической экспертизы, а также к организации и проведению общественной экологической экспертизы.

22.05.2024 Лесной пожар опасен !

Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет 21.05.2024 Архангельская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Уточнены требования к перечню объектов государственной экологической экспертизы (далее–ГЭЭ), порядку проведения ГЭЭ, основаниям для освобождения от ГЭЭ, основаниям для повторной ГЭЭ.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все