Подведение итогов олимпиады
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Подведение итогов олимпиады

Подведение итогов олимпиады 25.12.2023

Двенадцать старшеклассников из трёх школ Приморского района (Заостровской, Приморской и Вознесенской) приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «СОФИУМ».

Задания первого (отборочного) тура включали в себя написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и решение 5 ситуационных задач.
Большинство десятиклассников в своем эссе рассуждали на тему «Какая из форм голосования избирателей в Российской Федерации подходит именно Вам? Почему?». В век современных технологий, конечно же, большинство за дистанционное электронное голосование. Одиннадцатиклассники в свою очередь размышляли о перспективах применения биометрической идентификации избирателя в Российской Федерации. Отметили немалые финансовые затраты для внедрения такой системы, возможные риски и сложности, в результате пришли к выводу, что данная система имеет ряд преимуществ: упрощение процесса голосования, повышение эффективности выборов, обеспечение безопасности и надежности личности избирателя.

Приморская ТИК поздравляет участников Всероссийской олимпиады школьников «СОФИУМ», а также благодарит Лоскутову Анастасию Анатольевну, учителя Приморской школы, Скоморохову Ольгу Васильевну, учителя Вознесенской школы, Белову Александру Петровну, учителя Заостровской школы, за сотрудничество и помощь в проведении первого тура олимпиады.

- Ребята отлично показали свои знания в области избирательного права и избирательного процесса. Было увлекательно читать их эссе. Не хватило баллов для выхода во второй тур, но конкуренция была высокая. Из 258 участников со всей Архангельской области только четверо прошли в следующий этап, - сообщила Светлана Белобородова, председатель Приморской ТИК.

Борисова Милана и Борисова Марина из Вознесенской школы, Шестакова Александра из Приморской школы стали дипломантами 1 регионального этапа олимпиады, набрав более 30 баллов.
В торжественной обстановке всем участникам вручены дипломы, сертификаты и небольшие памятные подарки.


Количество показов: 298
Дата изменения: 25.12.2023 10:58:06

Возврат к списку