Предварительный прогноз погоды на июнь 2021 года

26 мая 2021

Предварительный прогноз погоды  на июнь 2021 года

Среднемесячная температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус (норма +10, +14). Количество осадков продполагается в пределах нормы ( норма 47 – 71 мм).

Климатическая характеристика

Июнь – смена сезонов весны и лета. Он сочетает в себе черты погоды от предыдущего и последующего месяцев.

Средняя месячная температура воздуха в июне на территории Архангельской области колеблется от 9,5 градусов в северных районах до 15 градусов в южных.

Прогнозируемая гидрологическая обставнока: существенных изменений в ходе уровня воды на реках области не ожидается. ЧС на водных объектах Архангельской на июнь не прогнозиется.

Прогноз пожарной обстановки лесов

Показатель горимости лесов ожидается 2, 3 и 4 классов, местами 5 классов.

Прогноз ЧС и происшествий природного характера

Исходя из анализа статистики ЧС за предыдущие годы и прогнозируемой метерологической обстановки, возможны следующие происшествия: аварии, связанные с повреждением (обрывом) в сестеме ЖКХ, работе транспорта, нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения, обрушение слабо – укрепленных конструкций.

Прогноз ЧС, аварий и происшествий техногенного характера

На территории Приморского района увеличивается вероятность возникновения техногенных пожаров, в частности в жилом секторе.

На основании статистических данных, на территориии Приморского района имеется вероятность аварий на объектах ЖКХ.

Прогноз эпидимиологической обстановки

В связи с наступлением тепла на территории облласти ожидается активность клешей – переносчиков различных инфекционных заболеваний: клещевого вирусного энцефалита, иксодового клещевого боррелиоза, туляремии, клещевых риккетсиозов, гранулоцитарного анаплазмоза человека, моноцитарного эрлихиоза человека

Существует возможность возникновения случаев африканской чумы свиней из – за бесконтрольного ввоза и продажи свиней.

Вспышек наиболее опасных заболеваний на территории Архангельской области не прогнозируется. Вспышка заболеваемости по другим формам инфекционных заболеваний в Архангелськой области не регистрируется.

 

 

Количество показов: 964

Дата изменения: 26.05.2021 12:26:38