Купание в необорудованных местах опасно для жизни!

Купание в необорудованных местах опасно для жизни!

Купание в необорудованных местах опасно для жизни! 24.06.2021

В период жарких, летних дней многие жители Архангельской области стараются «открыть» купальный сезон, но необходимо помнить, что купание в необорудованных местах опасно для жизни.

В целях недопущения несчастных случаев на воде на территории Приморского района продолжаются мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

22 и 23 июня сотрудниками администрации района совместно с сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский», административными комиссиями МО «Катунинское» и МО «Лисестровское» проведены рейды по проверке мест массового отдыха населения у озер Лахта и Смердье МО «Катунинское», а также озер Малое Павково, Волохница и Коровье МО «Лисестровское».

В ходе проведения патрулирования:

— проведена проверка установки информационных аншлагов «Купание запрещено»;

— составлено 5 актов осмотра мест массового отдыха населения у водных объектов;

— с 20 отдыхающими проведены беседы, а также распространено более 40 памяток по теме: «Безопасного поведения у водного объекта»;

— проведены беседы о необходимости соблюдения о необходимости соблюдения чистоты в месте отдыха;

— до местного населения доведены положения статей Постановления администрации Архангельской области от 28.04.2009 № 119 — па/17;

— родители отдыхающие с детьми предупреждены об ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Просьба к гражданам и отдыхающим у водоемов не мусорить, а также воздержаться от употребления спиртных напитков, а родителям не оставлять детей без присмотра у водного объекта.

Дата изменения: 24.06.2021 14:41:12