ОБЗОР ГИДРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ НА РЕКАХ

ОБЗОР ГИДРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ НА РЕКАХ

ОБЗОР ГИДРОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ НА РЕКАХ 12.04.2024 Обзор гидрологической обстановки на реках

В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области не зафиксировано.
В 15:00 мск произошло разрушение затора льда на реке Северной Двине в районе д. Ершовская (563 км от г. Архангельск). Голова ледохода находится на участке г/п Красноборск - г/п Пермогорья (559-540 км от г. Архангельск). Подвижки льда распространились до г/п Верхняя Тойма (455 км от г. Архангельск).
В 10:13 мск на реке Ваге голова густого ледохода подошла к г.Шенкурск (158 км от устья), ниже по течению реки отмечается ледостав с закраинами.

Прогноз развития гидрологической обстановки

На реке Ваге в период 13-15 апреля прогнозируется прохождение ледохода на участке г. Шенкурск – устье. Выход льда с реки Ваги на реку Северную Двину наиболее вероятен 15 апреля.

Дата изменения: 12.04.2024 17:45:35