Главы поселений Приморья оценили результаты благоустройства Катунино

Главы поселений Приморья оценили результаты благоустройства Катунино

Главы поселений Приморья оценили результаты благоустройства Катунино 24.08.2021

В поселке Катунино состоялся выездной совет глав муниципального образования «Приморский муниципальный район». Главы поселений Приморья и специалисты районной администрации смогли оценить результаты работ по благоустройству поселка. Экскурсию по объектам для коллег провел глава МО «Катунинское» Михаил Михайлов.

Сейчас в Катунино ремонтируют подъезд к детскому саду «Солнышко». Напомним, в 2019 году детский сад сдан в эксплуатацию и в марте прошлого года принял первых ребятишек. Подрядчик уже провел подготовительные работы для ремонта подъездной дороги. В ближайшее время начнется укладка нового асфальтобетонного покрытия. Кроме этого, на ремонтируемом участке появится тротуар и парковочная зона для посетителей учреждения. Также на данном участке дороги отремонтировано освещение.

det_sadik.jpg

— В планах — продолжить ремонтные работы по улице Авиаторов и увеличить количество парковочных мест, которые смогут использовать жители ближайших многоквартирных домов, — прокомментировал Михаил Михайлов.

В прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили Катунинскую Аллею героев. Аллея героев — место исторической памяти. Аллея всегда являлась центром притяжения для жителей. После реконструкции она стала местом отдыха для катуницев и гостей поселка: есть детская площадка, скамейки для отдыха, заасфальтирована зона для прогулок, высажены цветы и газон.

— Стоит обратить внимание на ремонт и содержание сцены и досок объявлений, которые расположены на площади у Аллеи. Это зона для проведения массовых мероприятий, митингов в памятные даты и праздников. Нужно сделать центр поселка еще более комфортным для населения, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.

allea.jpg

Также главам поселений и специалистам районной администрации провели экскурсию по новому культурному центру поселка. Напомним, что бывший Дом офицеров после передачи в муниципальную собственность капитально отремонтировали в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Теперь культурный центр «Катунино» — современное пространство для творчества, развития, игр и отдыха жителей и гостей. Как подчеркнул директор Дома культуры Альберт Ручьев, новое здание продолжают обживать и готовить к началу творческого сезона.

v_DK.jpg

— Катунинское — самое большое поселение Приморья с богатым историческим прошлым и с большим потенциалом для развития. Запланировано много проектов, направленных на благоустройство поселка. Районная администрация поддержит и окажет помощь поселению в идеях по его дальнейшему развитию. Рассчитываю, что сегодняшний обмен опытом в благоустройстве поможет главам активнее включаться в развитие своих территорий, — прокомментировала глава Приморского района Валентина Рудкина.

Дата изменения: 24.08.2021 15:26:14