Стартует новый конкурс проектов ТОС

Стартует новый конкурс проектов ТОС

Стартует новый конкурс проектов ТОС 26.04.2024

С 26 апреля 2024 года администрация Приморского муниципального округа Архангельской области объявляет о проведении конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в 2024 году.

Основная цель конкурса – активизация и поддержка деятельности территориального общественного самоуправления.

Претендентами на участие в конкурсе могут быть территориальные общественные самоуправлении, осуществляющие свою деятельность Приморского муниципального округа Архангельской области.

В 2024 году на конкурс принимаются проекты по следующим приоритетным направлениям:

1.         Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма;

2.         Благоустройство территории, природоохранная деятельность;

3.         Развитие физической культуры и спорта;

4.         Поддержка социально уязвимых групп населения;

5.         Экологическая культура и безопасность;

6.         Пожарная безопасность.

Запрашиваемая сумма средств на реализацию одного проекта не может превышать 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей. Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование проектов и (или) иное участие
в проекте из внебюджетных источников, которая должна составлять
не менее 15 процентов в общем объеме финансирования.

Перечень требований, предъявляемых к участникам конкурса и документам, утвержден постановлением администрации Приморского муниципального округа Архангельской области от 29 февраля 2024 года № 452 «Об утверждении Положения о конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления
в Приморском муниципальном округе Архангельской области».

Полный комплект документов для участия в конкурсе доступен:

˗  на официальном сайте Приморского муниципального округа Архангельской области;

˗  в отделе по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями управления по молодежной, социальной политике и спорту администрации Приморского муниципального округа Архангельской области (справки по тел.: 64-21-64).

Заявки на конкурс принимаются до 15 мая 2024 года
по адресу: г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 30, эт. 2, каб. 38 и 53.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел по социальной политике
и взаимодействию с общественными организациями управления по молодежной, социальной политике и спорту администрации Приморского муниципального округа Архангельской области по тел.: 64-21-64, или по электронной почте: primsp@primadm.ru, (консультант отдела по социальной политике и взаимодействию с общественными организациями управления по молодежной, социальной политике и спорту администрации Приморского муниципального округа Архангельской области ˗ Теплякова Дарья Сергеевна).

Положение о конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления в Приморском муниципальном округе Архангельской области.

Дата изменения: 26.04.2024 12:02:06