Приморский межрайонный прокурор выявил сайты, содержащий информацию о последовательности действий передачи взятки

4 июля 2019

Приморской межрайонной прокуратурой приняты меры по пресечению фактов размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц информации, распространение которой запрещено федеральными законами.

Так, при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Приморским межрайонным прокурором по результатам мониторинга сети «Интернет» выявлено два сайта, содержащих информацию о том, как правильно давать взятку должностным лицам.

Ввиду того, что предлагаемый на сайте Интернет-ресурса алгоритм действий по передаче денежных средств должностным лицам органов государственной власти за совершение незаконных действий создавал условия к совершению уголовно-наказуемых деяний против государственной власти, интересов государственной службы, ответственность за которые предусмотрена ст. 291 УК РФ, прокурором района в суд направлено исковое заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска от 14.05.2019 иск прокурора удовлетворен. Территориальным органом Роскомнадзора области решается вопрос о блокировке этих сайтов.

Количество показов: 1979

Дата изменения: 30.01.2020 15:53:24