Администрации Коряжмы и Приморского района получили высшую оценку по итогам своей деятельности в 2020 году

Администрации Коряжмы и Приморского района получили высшую оценку по итогам своей деятельности в   2020 году 03.09.2021

Министерство экономического развития, промышленности и науки региона ежегодно проводит мониторинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области.

По итогам 2020 года лучшие показатели среди восьми городских округов — у органов местного самоуправления Коряжмы. Кстати, последние пять лет Коряжма находится в тройке лидеров, а первое место город занимает уже третий раз. Лучшие показатели в Коряжме обеспечены по направлениям «Культура», «Организация муниципального управления», «Экономическое развитие». За это муниципалитет получит грант в размере 1,6 млн рублей.

Среди муниципальных районов Архангельской области первое место — у Приморского района, муниципалитет получит 2,4 млн рублей, второе и третье места — у Плесецкого и Устьянского районов, для них суммы гранта составят 2,1 и 1,9 млн рублей соответственно. Надо отметить, что Плесецкий район попал в число победителей впервые.

Указом губернатора Архангельской области четко регламентированы направления, на которые муниципалитеты могут потратить полученные в качестве поощрения средства. Это, например, создание и развитие инфраструктуры, поддержка малого и среднего предпринимательства, стимулирование инвестиционной деятельности в муниципалитете, обеспечение земельных участков объектами инженерной и транспортной инфраструктуры, ремонт дорог местного значения, выполнение кадастровых работ на участках, выделенных под жилищную застройку.

По материалам сетевого издания «ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО DVINA29» https://dvina29.ru/administracii-korjazhmy-i-

Дата изменения: 03.09.2021 08:47:15