Валентина Рудкина оценила ход работ на строящихся объектах Лайского Дока

25 октября 2021

Валентина Рудкина оценила ход работ на строящихся объектах Лайского Дока

В поселке Лайский Док Приморского района продолжается строительство социальных объектов в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Так в населенном пункте появятся социально-культурный центр и новый детский сад, рассчитанный на 60 мест.

Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина и глава поселения Анна Семенова посетили строящиеся объекты, где смогли оценить ход работ, пообщаться со строителями и проектировщиками.

Как сообщили специалисты подрядной организации, на СКЦ завершены работы по прокладке наружных инженерных сетей, устройству фундамент и ростверка. Строители приступили к монтажу рам деревянного каркаса и цокольному перекрытию. Ведется планировка территории.

skc.jpg

На месте строительства детского сада также закончены прокладка наружных инженерных сетей и устройство фундамента. Каменщики завершили кирпичную кладку первого и второго этажей, а также укладку плит перекрытия. Сейчас подрядчик прокладывает внутренние инженерные сети, штукатурит стен и возводит перегородки, значительно сократив отставание от графика.

— Прошу также активно и эффективно продолжать строительство объекта и полностью сократить имеющиеся отставание. Важно соблюсти не только установленные сроки, но и качественно выполнить работу. Сейчас погодные условия менее благоприятны, поэтому учитывайте все нормативные требования к работе в подобный период. Контроль идет не только со стороны района и поселения, но и областного Правительства, — отметила Валентина Рудкина.

sadik.jpg

Дата изменения: 25.10.2021 08:55:34