Жительницы Приморского района — участницы областного конкурса «Женщина года — 2022» 20.12.2022

В Архангельской области состоялся конкурс «Женщина года — 2022». Участницы конкурса прошли отборочные туры в муниципальных образованиях. Традиционно отбор проводился в номинациях: «Женщина и профессия», «Тепло материнского сердца», «Лидер общественных инициатив», «Женщина — хранительница северных традиций». В этом году впервые добавлена номинация «Женщина-предприниматель».

Организатором конкурса выступают региональное министерство труда, занятости и социального развития и Совет женщин Архангельской области. Конкурс состоялся 12-й раз, участие в нем приняли представительницы 19 муниципальных образований Поморья.

— Конкурс «Женщина года» — это возможность узнать, какие замечательные женщины живут в Архангельской области. Удивительно, как у них получается совмещать работу, семью и общественную деятельность. Многие из них ведут социальные проекты, при этом оставаясь хранительницами домашнего очага и прекрасными сотрудниками на работе. Это невероятная движущая сила нашего региона, — отметила заместитель председателя правительства региона Олеся Старжинская.

В конкурсе достойно приняли участие жительницы Приморского района.

В номинации «Женщина и профессия» муниципалитет представила Александра Неверова. Александра Васильевна — заместитель директора по воспитательной работе Заостровской средней школы, основатель военно-патриотического клуба «Ратник». В своей работе уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Людмила Крынина стала участницей в номинации «Лидер общественных инициатив». Людмила Николаевна является активистом совета ветеранов, общественного совета в поселке Катунино, а также районного общественного совета. За свою жизненную позицию и общественную деятельность отмечена множеством наград различного уровня. Но главная награда для нее — это уважение земляков.

Поддержать наших конкурсанток приехала глава Приморского района Валентина Рудкина.

— Наши участницы — талантливые и активные женщины, которые являются примером для всех жителей муниципалитета. Они неравнодушны к судьбе своей малой родины. Мы гордимся ими! — прокомментировала Валентина Рудкина.

Александра Неверова и Людмила Крынина отмечены дипломами участниц конкурса «Женщина года-2022», а также ценными подарками.

Дата изменения: 20.12.2022 10:27:25